IC PERUGIA 1

LEONARDO DA VINCI – SEDE DI COLLE UMBERTO

via Osteria del Colle,


Cod. Meccanografico: PGMM85101R

Telefono: 075 605535
Fax: 075 605535

Responsabili di plesso: Loli Grazia- Vignaroli Paola
Sede scuola secondaria di I grado “Colle Umberto”
Scuola secondaria I° Colle Umberto – PGMM85101R 

via Osteria del Colle tel. E fax 075-605535

RESPONSABILE DI PLESSO : Paola Vignaroli – Simone Piastrelli

RESPONSABILI DELLA SICUREZZA : 
1. Filipponi Enrica
2.Tosti Rita

Le strutture
CLASSE
DOCENTI
DISCIPLINE
N.ALUNNI
1^AC
Vignaroli Paola               
Loli Grazia         
Filipponi Enrica 
Tosti Rita         
Cantoni Francesca 
Ceccarelli Laura     
Germini Michela       
——————-         
——————-   
Mancinelli Loredana 
Berioli M. Cecilia           
Botta Giuseppina                
Gatto Agnese
Vitillo Francesco
Lettere-Storia-Potenziamento     
Geografia                                         
Matematica-Scienze                     
Inglese                                               
Spagnolo                                           
Arte                                                     
Ed.Fisica                                           
Musica                                               
Tecnologia                                         
Religione     
Violoncello 
Flauto Traverso       
Pianoforte     
Chitarra 
24
CLASSE
DOCENTI
DISCIPLINE
ALUNNI
2^AC
Vignaroli Paola         
Filipponi Enrica         
Tosti Rita                 
Cantoni Francesca   
Ceccarelli Laura       
Germini Michela                 
——————-                 
——————-       
Mancinelli Loredana
Piastrelli Simone                 
Berioli M.Cecilia 
Botta Giuseppina
Vitillo Francesco              
 
Lettere-Storia-Geografia-Potenziamento 
Matematica-Scienze                                 
Inglese                                                   
Spagnolo                                                 
Arte                                                           
Ed.Fisica                                                   
Musica                                                     
Tecnologia                                               
Religione                                                 
Sostegno                                                       
Violoncello                                               
Flauto Traverso                                           
Chitarra
25
CLASSE
DOCENTI
DISCIPLINE
ALUNNI
3^AC
Loli Grazia               
Filipponi Enrica               
De Craemer Alessandra 
Cantoni Francesca         
Ceccarelli Laura       
Germini  Michela     
——————–                 
——————–                 
Mancinelli Loredana         
Fontana Carmine     
Berioli M. Cecilia
Gatto Agnese
Vitillo Francesco
 
Lettere-Storia-Geografia-Potenziamento 
Matematica-Scienze                               
Inglese                                                   
Spagnolo                                                 
Arte   
Ed.Fisica                                                     
Musica                                                     
Tecnologia                                               
Religione                                               
Sostegno                                                       
Violoncello                                                       
Pianoforte                                                     
Chitarra  
25